Главная / Экскурсионные туры из Тулы / Санкт-Петербург
Многоликий Санкт-Петербург
|
Автобусный экскурсионный тур 5 дней/ 4 ночи Многоликий Санкт-Петербург Дата выезда: 08.05. - 12.05.2026 |
|
1 день: Отправление из Тулы |
|
2 день Прибытие в Санкт-Петербург (ориентировочно в 09.00). Встреча с гидом. Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия по городу «Он был рожден имперской стать столицей...» - знакомит с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга: Невский проспект, стрелкой Васильевского острова, Здание Двенадцати коллегий, Университетской набережной, зданием Адмиралтейства, ансамблями центральных площадей (Декабристов, Исаакиевской, Дворцовой), Храмом Спас-на-Крови, ансамблем Марсова поля, Щереметьевский дворец внешний осмотр. Обед в кафе города. Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже. Следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
|
|
3 день Завтрак в отеле. Отправление на экскурсию по старой Петергофской дороге в резиденцию князя Меншикова — Ораниенбаум. Посещение Большого Меншиковского дворца, знакомство с парком, экскурсия Китайского дворца, внешний осмотр Катальной горки, дворца Петра III. Обед в кафе города. Загородная экскурсия в ГОРОД-КРЕПОСТЬ КРОНШТАДТ на о. Котлин с посещением НИКОЛЬСКОГО МОРСКОГО СОБОРА. Кронштадт — это история становления российского флота на Балтике. Это имена ученых, мореплавателей, кораблестроителей, литераторов, художников. Это Якорная площадь, Петровская набережная, Петровский парк, Итальянский дворец, Купеческая гавань… Это страницы истории Великой Отечественной войны и Малой Дороги жизни. Вы побываете в МУЗЕЙНО-ИСТОРИЧЕСКОМ ПАРКЕ «ОСТРОВ ФОРТОВ». Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
|
|
4 день Завтрак в отеле – «шведский стол». Загородная рождественская экскурсия в ВЫБОРГ – удивительный город на берегу Выборгского залива недалеко от финской границы. На обзорной экскурсии по Выборгу Вы погрузитесь в атмосферу средневекового города, увидите хорошо сохранившийся Выборгский замок на Замковом острове, погуляете по узким улочкам, мощённым брусчаткой и познакомитесь с памятниками разных эпох, среди которых стоит упомянуть Рынок и Рыночную площадь, Круглую башню, Дом на скале, руины Старого Кафедрального собора, памятник эпохи финского модернизма - Часовую башню. Чтобы прочувствовать на себе особую атмосферу средневекового дома, Вы посетите усадьбу богатого горожанина Бюргера - редкий пример древнейшей городской застройки XVI века. Экскурсия в музей-заповедник «Парк Монрепо», единственный в России пейзажный скальный парк, «жемчужина Карельского перешейка». Обед в кафе. Отправление группы домой. |
|
5 день Прибытие в Тулу.
|
|
Стоимость программы 28950 рублей. Дети до 12 лет 28750 рублей. В стоимость включено:экскурсионная программа, услуги гида, питания завтрак+ обед, проживание в отеле 3*, транспортное обслуживание. |
