Главная / Экскурсионные туры из Тулы / Крым
Легенды Крыма + отдых на море
|
Ялта – Ливадия – Крымская Швейцария: Форосская церковь, Байдарский перевал и ворота, Байдарская долина, Менгиры в с. Родниковое, Скельская пещера, Малый Каньон Крыма, Долина реки Узунджа, Ласпи - Никитский Ботанический сад или Алупка, Воронцовский дворец Автобусный экскурсионный тур 9 дней / 8 ночей Легенды Крыма + отдых на море Дата тура: 10.08-18.08.26 Только один раз в сезоне!!! Увеличенная по срокам тур до 9 дней новая версия самого любимого тура Легенды Крыма . Для вас еще больше дней. чтобы насладиться красотами удивительного полуострова. Экскурсионный тур по Крыму идеально подходит для знакомства со всей экскурсионной палитрой крымского полуострова. Существенное преимущество заключено в возможности совмещения. Устроить незабываемую поездку, совместив экскурсионный туризм с желанием отдохнуть на море. |
||||||||||||||||||||||||||||
|
1 день 06:00 Москва* (автобусная остановка на Киевском шоссе напротив ТЦ «Саларис», 700 м от ст.м. Саларьево (ориентир - цветной надземный пешеходный переход по направлению движения в Москву) 06:50 Наро-Фоминск* (автобусная остановка за постом ГАИ (Ространснадзор) на трассе по направлению движения из Москвы) 07:30 Обнинск* (автовокзал) 08:00 Малоярославец* (Маклино, МВЦ, ул. Российских Газовиков, 13) 08:00 Подольск* (жд станция, со стороны ул. Железнодорожная) 08:50 Чехов* (Советская площадь, памятник Танк) 09:30 Серпухов* (кафе Вояж, ул. Центральная, 148) 09:00 Калуга (Драмтеатр, Театральная площадь) 10:30 Тула (Зеленстрой, пр. Ленина, 120, корп. 1, Бургер Кинг) 13:00 Ефремов (Красная пл., 1) 15:00 Воронеж (магазин Метро, ул. Остужева, 56) Ночной переезд. * При отправлении из данного города возможен трансфер до места посадки в основной автобус. Точная информация по отправлению будет размещена за сутки до даты выезда на нашем сайте в разделе Информация по отправлению автобусов. Возможна также посадка туристов на трассе по ходу движения автобуса по предварительной договоренности.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
2 день Прибытие в Гурзуф ориентировочно в 12:00-17:00. ВАЖНО: от места остановки автобуса до отеля туристам надо будет пройти пешком порядка 900 м. Багаж от автобуса до отеля довезет автомобиль.Размещение в гостинице после 14:00 в независимости от времени приезда автобуса (при наличии свободных номеров заселение может быть раньше). Свободное время для отдыха на море. Возможно самостоятельно, за доп. плату на месте заказать обед/ужин в кафе отеля или в кафе города.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
3 день Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсионную программу. До места посадки в автобус туристам надо будет пройти пешком порядка 900 метров, и также при возвращении с экскурсии.Переезд в Ливадию (~ 23 км). Знакомство с Ливадийским дворцом - летней резиденцией российского императора Николая II и местом проведения Ялтинской конференции 1945 г: Большой белый дворец, внутренние покои, осмотр памятника лидерам «Большой тройки» и Александру III, знакомство с парком и Крестовоздвиженским храмом. Переезд в Ялту (~ 6 км). Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты, откуда открываются чудесные виды на горы и море. Знакомство с визитной карточкой города – гостиницей «Ореанда», которой более 100 лет, знаменитым «платаном Айседоры», памятниками писателю Ю.Семеному, актёру М. Пуговкину, Даме с собачкой, Часовней Новомучеников и Исповедников Российских. Гуляя по Пушкинскому бульвару, вы сможете увидеть памятник пионеру русского кинематографа А.А.Ханжонкову, памятник А.С.Пушкину, католический Храм Пресвятой Богородицы и многочисленные особняки, которые стали украшением курортной столицы Крыма. Дополнительно (по желанию, при благоприятных погодных условиях, оплата на месте гиду – наличными, стоимость может меняться): «Морская экскурсионная прогулка с осмотром замка «Ласточкино гнездо». Ориентировочная стоимость 1700 руб./чел. Возвращение в Гурзуф (~ 16 км).
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
4 день Завтрак в гостинице.Свободный день или день дополнительных экскурсий. Если вам нравится комфортный отдых с большим количеством развлечений или же уединенный дикий пляж, который позволяет получить ровный и красивый загар, то Гурзуф – место отдыха, нужное вам. Его пляжи удовлетворят любые вкусы и пожелания. Водные аттракционы, экзотическая природа, развитая инфраструктура, а также теплое солнце и моря смогут оставить незабываемые впечатления об отдыхе.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
5 день Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсионную программу. До места посадки в микроавтобусы туристам надо будет пройти пешком порядка 900 метров, и также при возвращении с экскурсии.
Приглашаем вас посетить один из самых популярных маршрутов Южного Берега Крыма - «Крымскую Швейцарию». Вас ждет незабываемое путешествие по живописным местам Байдарской долины, которую по праву сравнивают с великолепными ландшафтами горной Швейцарии. И это действительно так! Путешествие пройдет по главной гряде Крымских гор. На остановках маршрута вы сможете сделать фото наших горных массивов и побережья с необычных ракурсов, так как часть маршрута пройдет у подножия Главной гряды по старому шоссе - Ялта - Севастополь. На маршруте вы посетите Форосскую церковь - один из символов Южного берега Крыма, побываете на легендарных Байдарские воротах, а затем, полюбовавшись прекрасными видами побережья на смотровой площадке, продолжите путешествие непосредственно по самой Байдарской долине. Вы увидите самое крупное водохранилище Крыма - Чернореченское, прикоснетесь к Скельскому менгиру - дольмену, возраст которого более 5000 лет. Именно там вы сможете загадать свои самые сокровенные желания. Говорят- они сбываются! Затем у вас будет возможность посетить оборудованную сталактитовую пещеру - «Скельская», которая по праву считается одной из красивейших пещер полуострова. Далее мы прогуляемся по знаменитому каньону реки Узунджа и одноименной долине. На обратной дороге мы сделаем остановку и посетим видовую площадку на горе «Кошка», где полюбуемся новыми видами и панорамами другой части Южного берега Крыма. Протяженность автобусного маршрута ~150 км. Продолжительность экскурсии ~7 часов. Физическая нагрузка средняя, ближе к легкому. Возвращение в Гурзуф (~ 60 км). В этот день мы путешествуем на микроавтобусах. Просим учесть, что передвижение на микроавтобусах на местности не предусматривает наличие кондиционера, ТВ и туристического салона.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
6 день Завтрак в гостинице.Свободный день или день дополнительных экскурсий. Если вам нравится комфортный отдых с большим количеством развлечений или же уединенный дикий пляж, который позволяет получить ровный и красивый загар, то Гурзуф – место отдыха, нужное вам. Его пляжи удовлетворят любые вкусы и пожелания. Водные аттракционы, экзотическая природа, развитая инфраструктура, а также теплое солнце и моря смогут оставить незабываемые впечатления об отдыхе. Прибытие в Тулу ориентировочно в 13:00 и далее по графику.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
7 день Завтрак в гостинице.Свободный день или день дополнительных экскурсий. Если вам нравится комфортный отдых с большим количеством развлечений или же уединенный дикий пляж, который позволяет получить ровный и красивый загар, то Гурзуф – место отдыха, нужное вам. Его пляжи удовлетворят любые вкусы и пожелания. Водные аттракционы, экзотическая природа, развитая инфраструктура, а также теплое солнце и моря смогут оставить незабываемые впечатления об отдыхе.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
8 день Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00 Выезд на экскурсионную программу. До места посадки в автобус туристам надо будет пройти пешком порядка 900 метров, и также при возвращении с экскурсии. Багаж от отеля до автобуса довезет автомобиль.Для туров 05.07-12.07.26, 23.07-30.07.26: Переезд в регион Большой Ялты (~ 35 км) - самое популярное место отдыха и туризма, путевая экскурсия включает знакомство с историей и достопримечательностями Южного берега Крыма, осмотр живописных горных и морских ландшафтов. Экскурсия по Верхнему парку Алупкинского дворца графа Воронцова. При Воронцовском дворце находится парк - прекрасный памятник садово-паркового искусства, заложенный около 200 лет назад, который насчитывает более 200 видов деревьев и кустарников из различных стран мира. Одна из достопримечательностей парка - «Хаос» - нагромождение серо-зеленых каменных глыб диабаза высотой с четырехэтажный дом. Верхний парк окружает дворец с северной стороны и включает Малый хаос, Большой хаос, пейзажную часть. Здесь можно увидеть Лунный камень, Лебединое, Форельное и Зеркальное озера, Солнечную, Платановую, Каштановую и Контрастную поляны, фонтан «Трильби». Экскурсия во дворец графа Воронцова. Дворцовый ансамбль состоит из главного и шуваловского корпуса, библиотеки, часовой и западной башни, зимнего сада, фонтанов, дворцового дворика, летних террас и мраморных лестниц, ступени которых спускаются практически к самому морю, с фигурами львов, сделанных итальянским скульптором Джовани Боннани. Во дворце 150 комнат, включая, поражающие роскошью парадные, с антикварной мебелью и картинами, античными статуями, украшающими зимний сад. Дворец, окруженный кипарисами и магнолиями, четко вырисовывается на фоне крымских гор, увенчанных вершинами Ай-Петри. Отправление домой. По дороге остановки для горячего питания и на рынке. Ночной переезд. Для туров 06.09-13.09.26, 06.10-13.10.26: Переезд в Никиту (~ 8 км). Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров – Никитский ботанический сад, осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи. Возможность приобретения фирменной косметики, парфюмерии, эфирных масел, ароматизированной морской соли и душистых натуральных вод Никитского Ботанического Сада. Косметика изготавливается специалистами природного парка из растений, которые произрастают на его территории.Отправление домой. По дороге остановки для горячего питания и на рынке. Ночной переезд.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
9 день Прибытие в Тулу ориентировочно в 13:00 и далее по графику.
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: Транспортное обслуживание, проживание в гостинице, питание по программе (6 завтраков), экскурсионное обслуживание по программе: Ялта – Ливадия – Крымская Швейцария: Форосская церковь, Байдарский перевал и ворота, Байдарская долина, Менгиры в с. Родниковое, Скельская пещера, Малый Каньон Крыма, Долина реки Узунджа, Ласпи (видовая площадка) - Никитский Ботанический сад или Алупка, Воронцовский дворец, групповая страховка от несчастного случая. Дополнительно оплачивается: (оплата на месте): Питание, не входящее в стоимость тура. Дополнительные экскурсии в свободное время (на месите гиду или в экскурсионном бюро, наличными). «Морская экскурсионная прогулка с осмотром замка «Ласточкино гнездо». Ориентировочная стоимость 1700 руб./чел.
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: Туристическая путевка, документ удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении, страховой полис (если имеется). Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 18-летнего возраста, путешествующих без родителей, осуществляется на основании письменной доверенности от одного из родителей. ПРИМЕЧАНИЕ: Рекомендуемые вещи: головной убор, удобная обувь (ботинки, кроссовки с нескользкой подошвой), удобная одежда, непромокаемая ветрозащитная куртка, дождевик, небольшой рюкзачок, купальные принадлежности (при наличии в программе подходящих объектов), таблетки от укачивания. Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.
|
||||||||||||||||||||||||||||
